Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21

Warning: session_regenerate_id(): Cannot regenerate session id - headers already sent in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 73

Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24
PC-версия GTA 5: дата выхода и подробности / Обзоры компьютерных игр или во что поиграть / Компьютерные игры: во что поиграть на PC

PC-версия GTA 5: дата выхода и подробности

Вот и свершилось — GTA 5 вышла и народ уже во всю ставит рейтинги и пишет обзоры — игра очень крутая но вышла пока только на консолях. Мы все знаем, что GTA 5 рано или поздно заглянет на всенародно любимую платформу, однако многих смущает тот факт, что официального анонса или хотя бы намёка об этом от Rockstar пока не поступало. Мы уже получили достаточно подсказок: то Nvidia на своей конференции случайно проговорилась о выхода PC-версии GTA 5 этой осенью, а потом открестилась от своих слов, то упоминание о компьютерах и PS4 было найдено в файлах конфигурации консольных версий. Теперь же появились куда более надёжные источники — сетевые магазины.

gta 5 дата выхода

Так, на PC-версию GTA 5 уже можно оформить предзаказ на французском и немецком сайтах Amazon. Была игра доступна и на британском, однако Amazon поспешила скрыть её от глаз пользователей, но вы всё ещё можете увидеть скриншот страницы. Не обошли вниманием GTA 5 для персональных компьютеров и сервисы Zavvi и GameSeek. Однако в отличие от Amazon, на Zavvi в графе «дата выхода» указано 6 декабря 2013 года и есть метка-заполнитель, напоминающая, что истинная дата будет указана только после подтверждения от самой Rockstar.

Вполне очевидно, что PC-версия GTA 5 не просто витает в планах именитого разработчика, а уже активно разрабатывается и тестируется. Не стоит также забывать, что предыдущие консольные эксклюзивы (Mortal Kombat и Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3), указанные на Amazon, впоследствии были анонсированы и для PC. Мы будем держать вас в курсе событий.

PC-версия GTA 5 видео геймплея



Как вы все прекрасно знаете, с недавних пор в сети доступны пиратские версии Grand Theft Auto 5 для Xbox 360 и PS3. Любопытные фанаты изучили код игры и обнаружили, что в нём упоминаются PC и PS4-версии игры.

GTA 5 выйдет на PC

Их можно увидеть на изображениях, который обрамляют данный абзац. С PC-версией GTA 5 всё понятно, а вот значение кодового слова «Orbis» кто-то уже мог успеть подзабыть — напоминаем, что так назывались комплекты PS4 для разработчиков, к которым Rockstar явно имела доступ. Иными словами, рано или поздно мы дождёмся анонса GTA 5 на PC и PS4. А вот почему в коде не упоминается Xbox One — любопытный вопрос.

Компания Take-Two Interactive сегодня сообщила, что Grand Theft Auto 5 стала самой распродаваемой игрой в первый день продаж в истории компании и в истории серии Grand Theft Auto. Еще бы, ведь пятая часть принесла издательству 800 млн. долларов!

Такое событие не прошло мимо руководства компании. Вот что сказал председатель и главный исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick):
Вся компания в восторге от реакции игроков на выход Grand Theft Auto 5. В очередной раз команде разработчиков из Rockstar Games удалось превзойти самих себя и установить новый стандарт в индустрии компьютерных развлечений. Мы невероятно гордимся творческим достижением Rockstar Games и не можем быть недовольными этим запуском.

Начиная с раннего утра понедельника, потребители всего мира вставали в очереди, чтобы стать первыми покупателями и испытать новый виток эволюции этой грандиозной серии. В Северной Америке, например, больше 8 000 магазинов открыли свои двери в полночь и приветствовали фанатов. Их лояльность и энтузиазм были замечены даже крупными газетами, вроде New York Times. Последняя, к слову, назвала выход GTA 5 «самым захватывающим зрелищем в сфере интерактивных развлечений».

Аналитикам еще предстоит подсчитать, может ли сравниться первый день продаж GTA 5 с Modern Warfare 3 или Black Ops 2, но уже ясно, что 266 млн. долларов, потраченных на разработку, она отбила с лихвой. Представители Take-Two сообщили данные о количестве продаж в рознице. Информация о цифровых продажах будет сообщена позже.

Grand Theft Auto 5 вышла в Северной Америке и Европе на прошлой неделе на Xbox 360 и PS3. Многие магазины уже начали прием предварительных заказов на РС-версию игры GTA 5. Когда выйдет GTA 5 на ПК — будет доступен командный мультиплеер.
  • ken7 ken7,
  • 19 сентября 2013, 13:04
  • рейтинг: 0  

Комментарии (36) свернуть  |  развернуть

GTA2 был больше шедевром, чем следующие части.имхо)) Да и сетевой режим игры поинтереснее будет. Но судя по трейлеру GTA 5 может стать таким «шедевром» среди современных игр!
Самая лучшая новость! GTA 5 всегда будет на высоте. У меня куча эмоции. Эта самое мощное и великолепное творение! Отличная игра получиться)
Соглашусь! Играла в эту игру еще в детстве, первую часть… Эх были времена. Я вас понимаю. По трейлеру действительно видно что игра будет отличной. Будем ждать :)
Игра почти не изменилась, только графика стала лучше. Но ради интереса я уже посмотрел. Уже появились в сети образы с приставки, переделанные для ПК.
Очень люблю эту игру. Азартная, эмоциональная. Как сядешь и все дела оставляются на потом… С нетерпением буду ждать выхода новой версии GTA 5, надеюсь она будет классной
  • avatar
  • spaun
  • 20 сентября 2013, 10:46
  • #
  • 0
Офигенная игра! но она еще долга не выйдет на пк… так как больше бабла, им будет капать с консолей)
  • avatar
  • Mitya
  • 20 сентября 2013, 11:13
  • #
  • 0
Блин вчера всю ночь гоняли с товарищем в GTA 5, только проснулся. Классная игрушка хотелось бы увидеть на ПК.
Ну, наконец-то! Сколько времени ждали выхода этой долгожданной игрухи! Наконец-то купили GTA 5 и играли вчера весь день и ночь. Оторваться невозможно. Мне показалось даже, что там лучше, чем в реальном мире!
Комментарий отредактирован 2013-09-20 13:45:01 пользователем intro4ka
  • avatar
  • Mitya
  • 20 сентября 2013, 21:58
  • #
  • 0
Нет, не показалась. Там реально классно. Вот бы на ПК её было б еще круче
Крутая игра эта, GTA 5! Обожаю игры с афигенной графикой! Наконец-то мы с вами дождались выхода пятой части. С удовольствием потрачу свое время на эту игрушку :)
  • avatar
  • KRIS
  • 21 сентября 2013, 11:51
  • #
  • 0
GTA 5 для меня это самая ожидаемая игра, проходил все части, после просмотра трейлера к игре, я долго находился в каком то вакууме от удивления и восторга.У меня был только один вопрос когда она будет у меня. Потрясающе все от графики, сюжета до городов и простых мелочей. Наконец-то она уже у меня есть, не могу теперь отойти от компа, настолько увлекает. Спасибо разработчикам!!!
  • avatar
  • Tash
  • 21 сентября 2013, 13:05
  • #
  • 0
Согласна, что GTA 5 для всех практически геймеров самая ожидаемая вещь!!! Очереди то какие были !)) Жаль что ее нет на ПК еще. Но я уже подозреваю, что она взорвет рынок игр ))))
Комментарий отредактирован 2013-09-21 13:07:03 пользователем Tash
Я хоть и девушка, но люблю, и играю, хоть и не часто, но все же, в GTA уже больше семи лет.
Обязательно надо будет купить GTA 5.
GTA 5, неужели дождались! Графика шикарная, игра сама по себе увлекательная. Помню свои самые первые диски GTA, но 5-ая не сравнится с ними.
Я тоже ждала когда же наконец выйдет эта игра. GTA 5 сама по себе очень интересная игра и, несмотря на то, что я женщина, играю в игру с удовольствием.
GTA5 — отличная игра, вообще нравятся игры такого типа. Прошел все версии gta с удовольствием, и не один раз. Помню еще на PS1 играл в gta, тогда даже не думал, что будет в будущем. Игра очень понравилась, отличный движек и сюжет, правда нет еще на ПК, но мне повезло, приобрел xbox за месяц до выхода и играю с удовольствием!
Игра развлекательная много интересных моментов, создание своего мира. Американский стиль жизни, игра увлекает борьбой за выживание. И новая версия приковывает все новых и новых игроков, любителей азарта и увлекательных сцен.
Как долго ждали GTA 5! Мой друг помешан на этой игре! Мне было как то все равно на неё, но когда я попробовал, очень понрвилось!
  • avatar
  • Romko
  • 22 сентября 2013, 11:50
  • #
  • 0
В процессе ожидания игры GTA 5, у меня возникал вопрос — за что мы так полюбили GTA 5? А разве нет какойто альтернативы этой игрухе? Чем ее можно заменить?
Да поскорее бы вышла. Реально крутая игруха!!! Неудивительно что она стала самой продаваемой игрой.Это ж сколько денежек срубили)) Оно того стоит…
Жду с нетерпением этой зрелищной игрухи.Когда же????
Сын уже давно ждет выхода этой игры. Помогала ему играть в GTA. Думаю, что игра стоит ожиданий и надежд любителей компьютерных игр.
  • avatar
  • Igor
  • 23 сентября 2013, 12:18
  • #
  • 0
Да, наконец-то я дождался GTA 5! Не сказал, что она намного отличается от GTA 4- такая же крутая! Правда, здесь графика круче. Играю с удовольствием.
Что ж, может быть, и правда, выход GTA 5 — это одно из самых больших событий в мире интерактивных развлечений. Но вот когда же эта игрушка будет русифицирована, кто скажет?
Русификация уже есть и она от софтклаба, вопрос когда на PC выйдет
Мы с мужем играли во все части GTA и с выходом каждой новой части игра становилось лучше и интересней. Думаю что и GTA 5 будем достойным продолжением игры.
Это игра действительно является культовой. Даже прежние версии, какими бы они старыми не были заслуживают уважение. Возможности GTA 5 достойные. Думаю на Российском рынке игр это будет настоящий шедевр.
Уверена, что GTA 5 станет рекордсменом по количеству продаж, эта игра очень ожидаема во всём мире. GTA — игра на все времена, выход новой версии нельзя пропустить.
А мы с друзьями всегда без русификации играем. Зачем она нужна?? Только все впечатление вам о GTA 5 испортит неправильным переводом!
Прогресс не стоит на месте) Вот уже GTA 5 вышла) С детства подсел на GTA и до сих пор, бывает, на досуге играю в неё. Расслабляет) Посмотрел трейлер, порадовал. Графика несомненно лучше, да и, думаю, в процессе игры найду много других плюсов по сравнению с предыдущими версиями. Надо только подождать, когда на ПК выйдет.
  • avatar
  • Toque
  • 25 сентября 2013, 00:24
  • #
  • 0
После вайсити мало что радовало также сильно, как это. Приятная новость. Спасибо. Надеюсь, игра будет отличной, весь интернет уже пестрит отзывами. Пока сам не сядешь — не поверишь.
  • avatar
  • zaaz
  • 25 сентября 2013, 00:53
  • #
  • 0
Да безусловно GTA 5 очень хорошая и прекрасно проработанная игра, по рассказам знакомых я понял что игра не просто реалистична, но и способна заменить реальную жизнь. По этому не стоит ей чрезмерно увлекаться.
  • avatar
  • SPIRE
  • 25 сентября 2013, 14:40
  • #
  • 0
Это очень класная игра… мне посоветовали прочитать про GTA 5 в интернете и я нигде не нашёл нормального описания игры как здесь… очень благодарин разработчикам игры!!!
Эх, как же долго мы ждали эту GTA 5)) интернет уже пестрит отзывами об игре, скорее бы вышла на ПК, установлю себе)
Ох, все не перестаю ее ждать… Начиталась уже сотни положительных отзывов, что слюнки текут. А про то что она очень реалистична, это правда. Но как бы не была крута игра, не стоит заменять ею реальную жизнь!
Когда же уже GTA 5 на ПК выйдет? Жду не дождусь!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Индустрия, связанная с таким словосочетанием как компьютерные игры очень велика и включает в себя не только PC игры, но и онлайн игры, которые в свою очередь тоже делятся на несколько классов. Есть браузерные игры, есть клиентские игры. Но основная их общая черта, все они являются компьютерными играми. На компьютере игры все равно разнообразнее и ярче, чем на приставке. На нашем сайте вы всегда сможете выбрать самые достойные компьютерные игры. Мы делаем обзоры игр, решаем проблемы с компьютерными играми и помогаем людям с любыми вопросами, которые касаются игр для ПК. Самое главное, что модераторы и администрация ресурса помогут Вам очень быстро с вашим вопросом относительно игр или прохождения. Компьютерные игры - это наша страсть. PC игры не оставят Вас равнодушными, всегда найдется игра в которую Вам захочется погрузится не на один час. Самыми популярными компьютерными играми являются - RPG и Action. Самые известные представитель данных игровых жанров - Diablo и Counter Strike. Эти две игры знает каждый школьник, некоторые проводят в них по несколько часов в день, для других эти игры - профессия и неплохой заработок.