Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21

Warning: session_regenerate_id(): Cannot regenerate session id - headers already sent in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 73

Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24
Metro: Last Light / Обзоры компьютерных игр или во что поиграть / Компьютерные игры: во что поиграть на PC

Metro: Last Light

Дата выхода на PC: 2012г.

Журналисты ведущих изданий CVG, IGN и мн. другие побывали в Лондоне, на показе демо игры, и они говорят что игра выглядит превосходно, в игре также остались стелс миссии, улучшились перестрелки, которые теперь выглядят намного лучше тех что были в оригинале Metro 2033. Сиквел разрабатывается на трех основных руководящих принципах: первый — это сохранить атмосферу ужаса первой части, второй — разнообразить набор оружия, третий — усовершенствовать технологии Metro 2033. Разработчики из 4А Games также учли некоторые пожелания игроков и пообещали на этот раз исправить некоторые ошибки, подправить AI (искусственный интеллект) и стелс элементы.

Мутанты за углом, гитара за спиной, забавная радиация, неонацисты, призраки, Владимирский централ, патроны как валюта, мечтающие дети… «Метро 2033» оказалась сочным, живописным, интересным событием. Выпустив столь качественную игру, 4А Games, конечно, превзошли себя, но нельзя сказать, что все прошло гладко и что их настиг финансовый успех. Поэтому с играми по мотивам писателя Глуховского завязывать было рано – нужно было делать дальше. И появилось прямое продолжение Metro: Last Light, в котором исправятся ошибки, сырые идеи – додумаются, а прочее поднимется на новую высоту.

Metro: Last Light

Видео предыстория Metro: Last Light



Геймплей Metro: Last Light







Новая история начинается в 2034-м году, но она не основывается на романе «Метро 2034». Вместо этого разработчики вместе с Глуховским написали абсолютно новый сюжет, где Артем остается главным героем. Все-таки к нему игроки привыкли. Да и метаться между четырьмя разными персонажами, как в книге, не шибко подходило для шутера, у которого такие сжатые сроки разработки – около двух лет. Иначе на создание сиквела потребовалось бы намного больше времени и пришлось бы вообще переосмысливать концепт.

Metro: Last Light 2

Артема встретят и новые проблемы. На поверхности льды и снега начнут подтаивать, вода польется ручьями, покажется травка – прямо-таки весна. Вследствие оттепели появятся новые вредные создания. Среди них будут довольно типичные для современных игр противники – гигантские пауки. Однако самые опасные враги будут обитать в подземке, в грязных туннелях и на станциях, превратившихся в маленькие города-государства. Имя им – люди. Между станциями развернется настоящая гражданская война – самое время, как же.

Metro: Last Light 3

То, что для Last Light сочинен оригинальный сценарий, на самом деле очень здорово. Это должно серьезно развязать авторам руки. Например, они теперь могут размещать торговцев там, где нужно, а не где получается. Они постараются вернуть многих знаковых персонажей из первой части. Кроме тех, конечно, кто погиб. Наконец, это позволит расширить и углубить моральный выбор, который тоже будет и тоже повлияет на финал. Концовок обещают несколько. Сколько их – не говорят. Интригуют.

Metro: Last Light 4

Новая война грозит стать эффектнее и разнообразнее. Уже не будет особой нехватки патронов, в погонях прибавится динамики и «аттракционности», но в тир, уверяют, игра не превратится. Обещают и много-много стелса. Его серьезней продумают, сделают более захватывающим и менее нервозным. Пройти всю игру в таком стиле не получится, но возможностей сэкономить пули, тихо всех зарезав или вовсе никого не убив, появится больше. Лишь бы не случилось перебора со слепотой противников, что будет настигать их, стоит только выкрутить лампочку.

Metro: Last Light 5

Хотя в 4А Games уверяют, что усовершенствование искусственного интеллекта – одна из первостепенных задач. Но, по всей видимости, перестрелки станут интереснее в первую очередь за счет улучшенной физики. Достаточно одних тканей, что неистово развеваются во время движения поезда метро – их достаточно, чтобы поверить в слова разработчиков. Масштабных разгромов, как в Red Faction, не ожидайте, но разрушаемость cделают достойной. Укрытия не всегда будут надежны – автоматные очереди смогут их разобрать на куски. Пули будут пышно разрывать картонные коробки, а монстры – крушить каменные стены.

Metro: Last Light 6

Помимо новых противников, разумеется, добавится и новое оружие. Как всегда, это будут, по сути, знакомые стволы, но собранные из подручных материалов, ведь, не забывайте, на дворе постапокалипсис, все делается из мусора. Известно, что появится суровый пулемет Гатлинга. У него будет пружинный завод, так что придется долго подкручивать после каждой раздачи свинца. Кроме того, на станциях игрок сможет модернизировать оружие.

Metro: Last Light 7

Но самые интригующие новинки Metro: Last Light – мультиплеер и кооператив. Мультиплеер планировался еще в прошлый раз, однако его вырезали из-за нехватки времени. Теперь же время появилось, дополнительные идеи – тоже. Планируется несколько режимов, среди которых будут как классические, так и оригинальные, где процесс завертится вокруг фишек серии. Более подробной информации пока нет. Хотя это уже что-то – про кооператив, допустим, вообще ничего неизвестно. Но совершенно точно авторы не хотят делать многопользовательские режимы просто «чтоб были» и, тем более, кому-то подражать. Они стремятся создать нечто увлекательное, самобытное и комфортное.

Отдельно следует сказать, что и технически все станет лучше. Пристальное внимание уделено звуку, чтобы он получился глубже и гуще. А значит полумертвая Москва просто обязана выйти еще более атмосферной, манящей. Картинка станет еще прекрасней, а оптимизация – добрее. Компьютерная версия будет более продвинутой в плане графики, но при этом из консолей тоже выжмутся все соки. Каждый должен остаться довольным.

Продолжение замечательного экшена «Метро 2033».

Сюжетная часть игры забросит нас в 2034-й год. Центральное место действия – темные, угрюмые и неприветливые туннели московского метро, где околачиваются немногочисленные «выжившие» и куда постепенно просачиваются мутанты с поверхности. Однако вместо того, чтобы объединиться и дать отпор потенциальной угрозе, остатки человечества заняты междоусобными разборками и пытаются всеми силами заполучить оружие массового уничтожения, которое находится где-то в военном хранилище D6. Игроку в этом спектакле достанется роль Артема, героя предыдущей игры, в руках которого находится ключ к спасению всего человечества.

Механика в Metro: Last Light радикальном образом не изменится – мы все так же вольны расточать малочисленные патроны, педантично подсчитывая оставшихся свинцовых подруг, и использовать свои умения по уничтожению осветительных приборов и незаметному проникновению за спины врагов. Мрачная атмосфера в игре сохранится, будет активно вызывать приступы паники у людей, страдающих клаустрофобией, и позволит с головой погрузиться в безрадостный мир будущего. Свой движок сотрудники 4A Games обязуются подкрутить и хорошенько улучшить, выведя освещение и детализацию окружения на новый качественный уровень. Владельцы мощных компьютеров точно не будут разочарованы. Искусственный интеллект тоже подвергнется необходимому вмешательству и станет шевелить извилинами гораздо быстрее.

А еще в Metro: Last Light обещают мультиплеер.
  • admin admin,
  • 27 января 2012, 18:20
  • рейтинг: +3  

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Sman
  • 27 января 2012, 19:43
  • #
  • 0
Жду Metro: Last Light, буду брать лицензию. Если будет демо выкладывайте обязательно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Индустрия, связанная с таким словосочетанием как компьютерные игры очень велика и включает в себя не только PC игры, но и онлайн игры, которые в свою очередь тоже делятся на несколько классов. Есть браузерные игры, есть клиентские игры. Но основная их общая черта, все они являются компьютерными играми. На компьютере игры все равно разнообразнее и ярче, чем на приставке. На нашем сайте вы всегда сможете выбрать самые достойные компьютерные игры. Мы делаем обзоры игр, решаем проблемы с компьютерными играми и помогаем людям с любыми вопросами, которые касаются игр для ПК. Самое главное, что модераторы и администрация ресурса помогут Вам очень быстро с вашим вопросом относительно игр или прохождения. Компьютерные игры - это наша страсть. PC игры не оставят Вас равнодушными, всегда найдется игра в которую Вам захочется погрузится не на один час. Самыми популярными компьютерными играми являются - RPG и Action. Самые известные представитель данных игровых жанров - Diablo и Counter Strike. Эти две игры знает каждый школьник, некоторые проводят в них по несколько часов в день, для других эти игры - профессия и неплохой заработок.