Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21

Warning: session_regenerate_id(): Cannot regenerate session id - headers already sent in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 73

Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24
Не запускается игра / Обзоры компьютерных игр или во что поиграть / Компьютерные игры: во что поиграть на PC

Не запускается игра

Если не запускается игра: во-первых нужно начинать с драйверов видеокарты и DirectX. Естественно Ваш компьютер должен соответствовать системным требованиям компьютерной игры, а лучше больше. Иногда проще бывает переустановить операционную систему Windows. Если XP или VISTA, то однозначно нужно уже переходить на Windows 7 64 bit.

Не качайте сборки Windows 7 типа Zwer и тому подобные, берите оригинальный ISO образ, ставьте все самые свежие драйверы и 99,9% что игра запустится и все будет хорошо, при условии, что сама компьютерная игра исправна (если это репак) и без глюков. А теперь самые распространенные проблемы в играх.

Не запускается игра

Не запускается игра

При попытке запустить игру выскакивает сообщение об ошибке или игра запускается, но через какое-то время зависает/выскакивает ошибка/«вышибает» из игры на рабочий стол.
Причины такому поведению следующие: конфликт оборудования компьютера с игрой, ошибки игры, ошибки операционной системы.

Как исправить? Убедиться, что компьютер соответствует системным требованиям игры. Особенно это относиться к видеокарте; если в игру удается зайти, выставить все видеоэффекты по-минимуму; скачать и установить последнюю версию драйвера для видеокарты. Обновить DirectX — чаще всего, их можно найти на диске с игрой; иногда возникает ошибка, если не установлены кодеки. Посетить сайт игры — возможно на нем выложены обновления для самой игры или операционной системы; посетить форум игры. Если с проблемой кто-то уже справился, об этом будет написано.

Еще несколько советов, если игра не запускается

У Вас установлены кривые «кряки»\«таблетки». Очень много проблем с так называемыми версиями RePack(«резанные»). Лечение одно: использовать полные версии игр (лицензия+кряк). Если проблемы начинаются через какое-то время после начала игры, часто проблема в перегреве. Проверить температуру можно программой Lavalys EVEREST.
Не очень распространённая проблема устаревшие видеокодеки. Пробуем обновить. K-Lite & Mega Codec Pack. Старые предварительно удаляем, перезагружаемся, устанавливаем. Если игра «вылетает» с ошибкой, попробуйте ввести точный текст ошибки (рекомендуем брать его в кавычки "") в поисковой системе google, либо нам в комменты.
Иногда возникают проблемы с играми которые защищены StarForce.

Посл установки на компьютер не запускается игра или системой Windows выдается ошибка в виде – “на компьютере отсутствует d3dx9_41.dll” скачайте по этой ссылке direct x ( на открывшейся странице выберите язык russian, и скорость вашего модема), установите direct x на свой компьютер и эта проблема будет решена.

Бывает еще так, что данный файл “d3dx9_41.dll” был установлен в директорию игры, его просто надо скопировать в папку Windows\System32\, которая находится на системном диске, либо же бывает наоборот его там нет, тогда скачайте данный файл с интернета и поставьте в корневую директорию игры, проблема с запуском игры будет решена.

Если у вас стоит Windows 7 или Vista и какое то приложение (игра) не запускается кликните по иконке приложения правой клавишей мыши, войдите в свойства файла, выберете вкладку совместимость, и поставьте совместимость с Windows XP, во многих случаях эта нехитрая операция помогает.

Если у Вас другие проблемы, то пишите в комментарии, поможем, возможно даже через TeamViewer, ведь если не запускается игра это очень плохо, а техническая поддержка долго отвечает или вообще у Вас не лицензионная игра, то помощи ждать неоткуда! Мы поможем!
  • Zlobin Zlobin,
  • 01 октября 2012, 12:12
  • рейтинг: +3  

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

Не запускается игра или вылетает, пишем сюда!
Если не сохраняется игра, то скорее всего у Вас путь до папки сохранения написан русскими буквами или/и с пробелами, просто исправьте и будет Вам счастье
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Индустрия, связанная с таким словосочетанием как компьютерные игры очень велика и включает в себя не только PC игры, но и онлайн игры, которые в свою очередь тоже делятся на несколько классов. Есть браузерные игры, есть клиентские игры. Но основная их общая черта, все они являются компьютерными играми. На компьютере игры все равно разнообразнее и ярче, чем на приставке. На нашем сайте вы всегда сможете выбрать самые достойные компьютерные игры. Мы делаем обзоры игр, решаем проблемы с компьютерными играми и помогаем людям с любыми вопросами, которые касаются игр для ПК. Самое главное, что модераторы и администрация ресурса помогут Вам очень быстро с вашим вопросом относительно игр или прохождения. Компьютерные игры - это наша страсть. PC игры не оставят Вас равнодушными, всегда найдется игра в которую Вам захочется погрузится не на один час. Самыми популярными компьютерными играми являются - RPG и Action. Самые известные представитель данных игровых жанров - Diablo и Counter Strike. Эти две игры знает каждый школьник, некоторые проводят в них по несколько часов в день, для других эти игры - профессия и неплохой заработок.