Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleLang::Get() should be compatible with ModuleLang::Get($sName, $aReplace = Array, $bDelete = true) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php on line 21

Warning: session_regenerate_id(): Cannot regenerate session id - headers already sent in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 73

Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/lang/Lang.class.php:21) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76

Strict Standards: Declaration of PluginAceadminpanel_ModuleViewer::_SortBlocks() should be compatible with ModuleViewer::_SortBlocks($a, $b) in /var/www/u0624073/data/www/blogeblog.ru/plugins/aceadminpanel/classes/modules/viewer/Viewer.class.php on line 24
Обзор Diablo 3 / Обзоры компьютерных игр или во что поиграть / Компьютерные игры: во что поиграть на PC

Обзор Diablo 3

Вот и вышла третяя часть диабло 3, пока только на англ языке, но фанатов это не смущает. Пройдена игра и предлагаем обзор Diablo 3.

Diablo 3 obzor

Действие игры начинается в Новом, во всех смыслах, Тристраме

Именно отсюда наш герой начинает свой нелёгкий поход в самое пекло ада. Что сразу бросается в глаза? Атмосфера первой части! Ей пропитана каждая текстурка и шейдер поздемелий! Монстры опять стали действительно страшные, мрачная цветовая палитра навевает некую постапокалиптическую тоску, а в дополнение ко всему на фоне звучит музыка из первого Диабло, что вообще меня безумно порадовало!

Ещё больше порадовало обилие квестов первого акта. Их действительно немало и многие можно запросто пропустить, не зайдя по дороге в какой-нибудь домик или не обследовав до конца пещеру. Стало действительно интересно раскрывать всю карту, а не нестись сломя голову на очередной сюжетный квест, как это делало большинство геймеров в Диабло 2. Так же порадовало множество косвенных способов заработать дополнительный опыт: убили врагов с помощью разрушения архитектуры на них, вылили чан лавы – получайте опыт; убили дюжину монстров одним ударом или провели успешную серию убийств – тоже небольшая, но приятная прибавка к опыту, к слову, мой рекорд составил 181 монстр за серию…

Второй акт диабло 3

Вот тут меня ждало разачарование. От предудыщей атмосферы не осталось и следа!
Мы продолжаем свой путь через пески, которые во многом повторяют второй акт предшественника. Цветовая гамма и атмосфера никак не вписываются в концепцию игры и больше походят на игру «Титан Квест», которая является клоном Диабло!
Сюжет практически не развивается, всё проходит уныло, редкие побочные квесты почти пропали и играешь только ради того, чтобы посмотреть, что будет дальше, без каких либо удивлений и эмоций.

Но в конце второго акта разработчикам удалось удивить меня, и даже поразить! Объектом удивления стал огромный босс по имени Белиал, которого я называл для себя самым опасным существом всей игры! Чем же он так опасен? На этом стоит остановиться поподробнее.
Настало время назвать минусы игры:

1. Нам запретили распределять статы (характеристики)! Да-да, вы не ослышались, нас лишили даже такой мельчайшей свободы действий;
2. У бутылочек теперь появился кулл-даун (время перед очередным использованием), который весьма немал и порой просто бесит! Кроме того, за использование бутылочки теперь отвечает всего одна кнопка и нет возможности повесить разные бутылки на разные клавиши;
3. Ещё больше бесит отсутствие нормального сохранения и чек-пойнтов в некоторых ключевых местах;

А теперь сложите это всё и вы получите бой с Белиалом.
Мой герой-охотник пришёл к нему будучи 24-го уровня с 1352 единицами жизни «в кармане». Началось всё с того, что Белиала надо победить дважды, так сказать, две его формы и между этими формами отсутствует чек-пойнт!!! Первая форма относительно проста и убивается без применения бутылочек, но постоянно затормаживает процесс и, мягко говоря, надоедает. А вот вторая форма (к сожалению, тогда я ещё не додумался сделать скриншот, сделаю при прохождении на повышенном уровне сложности) несёт серьёзные проблемы:

1. Урон у него бешенный – 680, а атакует он постоянно;
2. Бутылочки у торговцев продаются лишь на 400 хит-пойнтов, и часто их не попьёшь, как я писал выше;
3. Шары лечения, которые иногда выпадают из босса, не восстанавливали мне больше 120 жизни, хотя одет я был уже почти полностью в редкие «жёлтые» вещи.

В общем, бой с ним стал для меня мукой. Вчера я провозился с ним с 2 до 4-ёх часов ночи и лёг спать с чётким намерением удалить назавтра игру. Но любопытство взяло своё и с утра я убил его с первого раза! Секрет прост – надо было просто взять с собой наёмника, на которого будет отвлекаться Белиал, давая нам время пострелять)))

Акт третий diablo 3

… нас встречает снежной крепостью, осаждаемой ордами демонов. С первых минут меня атмосфера не впечатлила и напомнила очередной диабло-клон «Осада Подземелья».
Но после осады ситуация в корне изменилась и геймплей вошёл в прежний темп, заново поражая атмосферой, новыми монстрами. В конце нас ожидает очередной интересный босс, на убийство которого я не потратил ни одной бутылочки и убил его с первого раза легко и просто!

Акт четвёртый диабло 3

Шикарная атмосфера остаётся на месте! Мы попадаем в Рай, который сильно напоминает базы протоссов во втором Старкрафте и кажется, что даже некоторые текстуры взяты оттуда, да и монстров пара срисована с протосской расы)

Через порталы мы попадаем во все «круги ада», сражаясь с различными приверженцами Диабло, которые тщетно пытаются твердить нам, что пора умереть)
Ад чем-то схож с первой частью трилогии, но монстры поражают разнообразием. Музыкальное сопровождение в некоторых местах – новая аранжировка музыки из уровня «склеп» первой части.

В конце акта нас ждёт… какая неожиданность… Диабло)))
Что можно сказать о Диабло? Сражаться придётся с его тремя формами и, как и в случае с Белиалом, чек-пойнты здесь не предусмотрены, но…. убивается он гораздо проще того же Белиала! Я убил его со второй попытки, причём на второй попытке я опять таки не выпил ни единой бутылочки! Вот вам и Диабло, который во второй форме подозрительно схож с ксеноморфом.

Пришёл я к нему имея 33-ий уровень и чуть больше 4500 жизни, ушёл таким же, но получил в сумме аж 66 достижений и кучу полезных вещей, правда я их ещё не смотрел )))

После смерти Диабло нам показывают красивый ролик, где он медленно сгорает в падении.
  • admin admin,
  • 19 мая 2012, 20:00
  • рейтинг: +3  

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

Обзор Diablo 3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Индустрия, связанная с таким словосочетанием как компьютерные игры очень велика и включает в себя не только PC игры, но и онлайн игры, которые в свою очередь тоже делятся на несколько классов. Есть браузерные игры, есть клиентские игры. Но основная их общая черта, все они являются компьютерными играми. На компьютере игры все равно разнообразнее и ярче, чем на приставке. На нашем сайте вы всегда сможете выбрать самые достойные компьютерные игры. Мы делаем обзоры игр, решаем проблемы с компьютерными играми и помогаем людям с любыми вопросами, которые касаются игр для ПК. Самое главное, что модераторы и администрация ресурса помогут Вам очень быстро с вашим вопросом относительно игр или прохождения. Компьютерные игры - это наша страсть. PC игры не оставят Вас равнодушными, всегда найдется игра в которую Вам захочется погрузится не на один час. Самыми популярными компьютерными играми являются - RPG и Action. Самые известные представитель данных игровых жанров - Diablo и Counter Strike. Эти две игры знает каждый школьник, некоторые проводят в них по несколько часов в день, для других эти игры - профессия и неплохой заработок.